1

团安龙县委
 

 
 

 
 

 
 
  党政工作动态 ->正文
 
关于表彰2011年度全县“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队志愿辅导员”、“优秀少先队员”的决定
 
团安龙县委 2011年10月24日

 
  

文件

共青团安龙县委

安龙县教育局

 

安青联发〔20113

 


关于表彰2011年度全县“优秀少先队辅导员”、“优秀少先队志愿辅导员”、“优秀少先队员”的决定

 

各乡(镇)团委、基础教育管理组织、各有关学校

今年来,我县各中小学进一步加强未成年人思想道德建设,紧紧围绕少先队的根本任务,培养少先队员对党和社会主义祖国的朴素感情,深入开展争当“四好少年”、“立志、立德、勤学、上进,争做推动跨越预备队”等活动,切实加强少先队基层组织建设,取得良好成效,在各中、小学少先队组织中涌现出一批先进个人,为树立先进典型,用榜样的力量激励全县广大少先队员、少先队辅导员奋发图强、努力拼搏,促进全县少先队工作迈上新的台阶,团县委、县教育局决定授予寸延文45人“全县优秀少先队辅导员”荣誉称号;授予孟冬雷29人“全县优秀少先队志愿辅导员”荣誉称号;授予丁美静52人“全县优秀少先队员”荣誉称号。

希望受到表彰的少先队员和辅导员以此次表彰为新起点,发扬表率作用,在学习和工作中积极进取,再创佳绩。同时号召全县少先队组织以受表彰的少先队员、少先队辅导员、少先队志愿辅导员为榜样,按照科学发展观的要求,勤于学习,善于创造,甘于奉献,为培养中国特色社会主义事业合格的接班人作出更大的贡献。

 

附:安龙县优秀少先队辅导员、优秀志愿辅导员、优秀少先队员名单

 

 

共青团安龙县委员会          安龙县教育局

 

20111013

 

主题词:共青团 教育 表彰 决定

报:县委、县人大、县政府、县政协,县委副书记罗佐臣,县人大副主席张元培,县委常委、县委组织部部长王丽琼,副县长李泽芸,县政协副主席林淑丽

共青团安龙县委办公室       20111013日印发

                                   (共印100份)

附:

表  彰  名  单

 

安龙县优秀少先队辅导员(45人)

 

寸延文(新安镇一小)      卢雪梅(新安镇二小)

史其勇(新安镇二小)      吴贵仁(新安镇三小)

刘远念(新安镇五小)      陈虹文(新安镇六小)

张绍敏(新安镇六小)      张家兰(新安镇作坊小学)

 禅(兴隆镇青龙小学) 朱云会(兴隆镇中心小学)

 敏(新桥镇东妹场小学)蒲应洲(新桥镇中心小学)

郭东南(钱相乡钱相小学)  嵩(钱相乡三道墙小学)

杨定勇(龙广镇科汪小学) 符治然(万峰湖镇纳赖小学)

杨登贵(万峰湖民族小学) 李国甫(普坪镇鸭子井小学)

 航(普坪镇龙洞小学) 肖勇辉(普坪镇中心小学)

周义钦(普坪镇总科军民希望小学) 韦达优(戈塘镇洞广小学)

 莉(戈塘镇鲁沟小学) 温双宾(平乐乡龙蛇小学)

 (平乐乡民族小学)    谢文镇(洒雨镇中学)

王美英(洒雨镇中心小学)  贺红琴(龙山小学)

 剑(龙山柿花小学)    王志法(笃山乡云立小学)

王志洪(笃山乡中心小学)   杨本彪(德卧教育集团坡告小学)

陈光艳(德卧教育集团中心小学)

杨永刚(德卧教育集团富民小学)

陆必祥(德卧镇民建天泰长田希望小学)

杨昕素(龙广镇长湾小学)    王学定(坡脚乡中心小学)  

汪国栋(龙广二中)          刘昌念(龙广小学)

岑华礼(龙广镇宁龙希望小学)韦 (木咱镇坝力小学)

谢芳明(木咱中心小学)      韦昌桂(海子乡老寨小学)

 艳(海子乡海子民族小学)岑永花(坡脚乡科丰小学)

     

安龙县优秀少先队志愿辅导员(29人)

 

孟冬雷(新安镇一小)       韦伯勋(新安镇二小)

张朝雕(新安镇三小)         学(新安镇六小)

蔡洪英(新安镇幺塘中心小学)吴 旭(新安镇城西派出所)

 兵(万峰湖镇民族小学) 杨贞琴(普坪小学)

尹清平(普坪镇胡巷小学)    肖登学(普坪镇廷必小学)

苏永州(普坪镇乐庄小学)     芳(钱相乡三道墙小学)

 倩(钱相乡中心小学)     坤(新桥镇中心小学)

 兰(兴隆镇钢厂小学)    王必磊(海子乡老寨小学)

张流艳(木咱镇中学)        詹贤凤(木咱镇响乐小学)

王朝胜(坡脚乡中心小学)    韦富权(德卧镇田坝小学)

吴永西(德卧镇海庄小学)    卢万品(笃山乡中心小学)

韦光伟(笃山乡中心小学)    聂逐安(龙山镇柿花坪小学)

龙文杰(龙山镇小学)        花荣荣(洒雨镇龙堡小学)

黄丽娜(平乐乡中学)        王贵川(戈塘镇中学)

张清江(戈塘镇免补小学)     

 

安龙县优秀少先队员(52人)

 

丁美静(新安一小)          万海峰(新安一小)

万海玉(新安一小)           淋(新安六小)

 燕(新安镇幺塘中心学校) 刘明芳(新安镇幺塘中心学校)

 茜(新安二小)          王小凤(新安三小)

胡祖评(新安三小)          彭朝凤(新安五小)

杨清婷(新安六小)          岑祚钦(新安六小)

 艳(龙广镇科汪小学)    周永平(龙广镇中心小学)

陈俪芸(龙广二中)          郑绍颜(龙广三中)

 英(龙广镇宁龙希望小学)莫吉翔(兴隆镇石盘小学)

 艳(木咱镇响乐小学)     婷(木咱镇初级中学)

 翠(海子乡老寨小学)     邵贞念(海子乡海子民族小学)

项兴波(坡脚乡中心小学)    王胜颖(坡脚乡中心小学)

湲湲(笃山乡中心小学)    张坤香(笃山乡中心小学)

王益凤(笃山乡中心小学)    陈明朵(龙山镇柿花坪小学)

 淼(龙山小学)          吴伊雯(洒雨镇中心小学)

 丹(洒雨中学)          田梦佳(洒雨中学)

熊德霞(平乐中学)          杨正艳(平乐乡民族小学)

杜昊龙(德卧教育集团中心小学部)

韦  吉(德卧教育集团中心小学部) 

黄朝兰(德卧教育集团中心小学部)

周媛媛(德卧教育集团坡告小学)

陆昌球(德卧教育集团民建天泰长田希望小学)

贺元莹(戈塘中学)            李福洲(戈塘镇鲁沟小学)

杨田国(万峰湖镇毛草坪小学) 郭彩云(万峰湖民族小学)

李单单(钱相乡中心小学)      吴正敏(新桥镇中心小学)

吴显凤(新桥镇东妹场小学)     何福权(钱相乡三道墙小学) 

吴知艳(普坪镇中心小学)      潘登尖(普坪镇中心小学)

 伟(普钱教育集团总科小学)杨荣红(普坪镇胡巷小学)

李权华(普坪镇鸭子井小学)

 
发表评论
 

版权所有:共青团黔西南安龙县委员会 技术支持:共青团安龙县委

建议使用:1024*768分辨率,Netscape6.0、IE5.0以上版本浏览器
未经授权禁止转载、复制或建立镜像.如有违反,追究法律责任

咨询电话:0859-5211005 传真:0859-5211005 投诉电话:0859-5211005